[paragraph] 12月1日起,南宁市新开行友爱北立交至五合大学城98路公共汽车线路,线路配置20辆新空调车,首末班时间为6:30—21:30实行一票制,票价为2元/人次 98路公共汽车线路走向:由友爱立交始发,经友爱路、明秀路、北湖路、中华路、园湖路、东葛路、厢竹大道、长湖路、月湾路、云景路、凤凰岭路、民族大道、仙葫大道、五合大道至广西外国语学院终点。
98路公共汽车线路站点设置:友爱立交、友爱大树脚、秀厢市场、友爱利客隆、青少年活动中心、广西民族医院、北湖衡阳路口、北湖唐山路口、园湖民主路口、园湖建政路口、中医一附院、东葛葛村路口、东葛望园路口、东葛广园路口、东葛长湖路口、东葛茅桥路口、东葛滨湖路口、长湖厢竹路口(下行:厢竹长湖路口)、长湖凤翔路口、长湖路东、长湖景晖路口、月湾云景路口(下行:云景月湾路口)、凤岭儿童公园、云景凤凰岭路口、凤岭立交北、翡翠园、琅东客运站、西区路口、上水人家、仙葫盘古路口、仙葫开泰路口、仙葫管委会、万正假日、天池山、海茵国际花城、滨江中队、上洲新坡路口、仙葫铁路桥、青秀区政府、交警三大队、市六职校、广西中医药大学仙葫校区、广西外国语学院。 这么多路南宁公交车,都不见过桥进入邕宁区? |